Ванны из мрамора и гранита

Каменная ванна - фото

Ванна из мрамора – отнюдь не новинка. Это забытая традиция. Изначально чаши для купания изготавливались именно из природного камня. Для производства каменных ванн использовались различные породы. Изготовление было исключительно ручным, процесс занимал немало времени.

С появлением новых материалов и технологий каменные ванны были незаслуженно надолго забыты. Сегодня с модой на экоинтерьеры такие изделия возвращаются в обстановку квартир, домов.

Ванна давно перестала быть всего лишь сантехническим изделием и превратилась в полноценный элемент интерьера. У нас вы можете приобрести функциональные и стильные ванны из мрамора и гранита. С ними водные процедуры будут приносить вам еще больше пользы и удовольствия.

Описание и плюсы мраморной ванны

В состав ванны из мрамора входит мраморная крошка, полиэфирная смола и кварцевый песок. Эти материалы имеют превосходные характеристики и обеспечивают многочисленные преимущества ванны. Среди них:

  1. Медленная теплопроводность. В этом плане ванна из мрамора очень похожа на изделие из чугуна. Благодаря замедленной теплопроводности в ней надолго поддерживается комфортная температура воды.
  2. Отсутствие надоедающих шумов и вибраций. Мрамор обладает отменными звукоизоляционными свойствами. Этот материал полностью поглощает неприятные звуки, которые появляются в процессе набора воды.
  3. Многообразие форм. Мрамор – пластичный материал, из которого можно изготовить ванну любой формы. Вы можете выбрать прямоугольный, круглый, полукруглый и даже многогранный вариант ее исполнения.
  4. Различные виды окраски. В процессе изготовления мраморной ванны используются специальные наполнители и добавки. Благодаря им ее поверхность может имитировать практически любой материал, в том числе и натуральный камень.
  5. Простота в уходе. Мрамор известен своей устойчивостью к проникновению микроорганизмов. Это исключает необходимость в постоянной чистке мраморной ванны. Перед водными процедурами ее достаточно просто ополоснуть.
  6. Великолепная прочность. Ванна из мрамора не склонна к появлению сколов и царапин. При обычной эксплуатации ее поверхность сохраняет свой первоначальный внешний вид на длительный срок.

Характеристики и достоинства ванны из гранита

Ванна из гранита – роскошный выбор для желающих создать стильный и неповторимый интерьер ванной комнаты. Такое изделие выполняется из натурального гранита с минимумом декоративных деталей.

В целом гранитные ванны:

  1. Экологичны. Материал, используемый для их изготовления, примечателен своими антибактериальными свойствами. Это положительно сказывается на процессе ухода за гранитной ванной. Кроме того, гранит не имеет радиационного фона.
  2. Износостойки. Ванна из гранита способна прослужить в течение 25 и более лет, не потеряв своей эстетичности. Для нее характерен высокий уровень устойчивости к механическим повреждениям и температурным перепадам.
  3. Неповторимы. Покупая ванну из гранита, вы можете быть уверены, что второй такой вы уже нигде не увидите. Это легко объясняется тем, что имитировать уникальный природный рисунок камня или повторить его цветовую гамму попросту невозможно.
  4. Лаконичны. Благодаря отсутствию декоративных элементов гранитные ванны выглядят строго, но в то же время привлекательно. Они идеально вписываются в современные помещения, выполненные в стиле минимализм.
  5. Удобны в эксплуатации. Как и ванна из мрамора, гранитное изделие легко чистится, прекрасно заглушает шумы и надолго сохраняет температуру налитой в него воды.

Какую бы ванну вы ни выбрали в нашей компании, можете быть уверены: она прослужит вам на протяжении долгих лет, постоянно радуя своей функциональностью, эргономичностью и эстетичностью.


16 мая 2016