Процесс производства изделий из камня

Производство каменных изделий - фото

При изготовлении изделий из камня на заказ не обойтись без специального оборудования, инструментария, инвентаря и золотых рук мастеров.

Виды и ассортимент изделий из натурального камня

Натуральный камень давно стал символом эстетики, красоты и статуса. Многие сегодня отдают ему предпочтение при выборе фасадной, интерьерной отделки.

Изготавливается из природного камня сегодня множество изделий. Современные технологии и передовое оборудование позволяют создавать простые, лаконичные и сложные, оригинальные формы. Изделия из камня с кромкой, без кромки, шлифованные, полированные, глянцованные востребованы у архитекторов и дизайнеров.

Типы и этапы обработки камня

В процессе производства природный камень проходит несколько стадий обработки. Количество и виды опций определяются типом будущего материала, его назначением, сферой применения.

Так, одна порода камня в процессе производства дробится или раскалывается на отдельные элементы. Другой вид режется, в результате получаются слэбы, плиты.

Функционально-декоративные изделия шлифуются, полируются, кромкуются. На них может наноситься рисунок (примером такой обработки являются ступени с противоскользящими насечками).

Технологии обработки камня для изготовления уникальных изделий

Использование в процессе производства изделий из камня передового оборудования и технологий позволяет выполнять заказы оперативно, с гарантией качества. Задачей исполнителя является удовлетворение потребностей заказчиков товаров и услуг.

13 апреля 2016