Применение натурального камня в современности

Интерьер из натурального камня - фото

Гранит, мрамор, другие виды натурального камня используются строителями, архитекторами при реализации проектов различных стилей, художниками-скульпторами, мастерами-аматорами. Из натурального камня создаются монументальные конструкции различного назначения, большие и малые архитектурные формы, облицовочные материалы, элементы декора, предметы мебели и различные виды ее отделки.

Виды изделий из натурального камня для отделки помещений

Напольные плиты и настенная плитка, лестницы, балюстрады, перила, канделябры и скульптуры, столешницы и подоконники, раковины, фонтаны, каминные порталы из гранита – это прежде всего прочность, долговечность, надежность и безупречная эстетика. Природному камню не занимать достоинств. Этот материал превосходит многие другие по эксплуатационным характеристикам и декоративным качествам.

Породы камня для отделки фасадов и интерьеров

Что касается видов натурального камня, сегодня для решения различных задач используются метаморфические, осадочные, вулканические породы. Их самыми известными представителями являются мрамор, песчаник и известняк, гранит. Полудрагоценные камни тоже нередко используются в дизайне. Чаще всего для декора выбирают оригинальный, многогранный, потрясающе красивый и эффектный оникс.

25 марта 2016