Отделка изнутри камнем

Отделка интерьера камнем - фото

Создать дома экоинтерьер не так сложно, как может показаться. На рынке представлено множество материалов, идеально подходящих для отделки и декора в концепции эко.

Отделка интерьера натуральным камнем: экостиль

Идеальный вариант экодизайна - отделка натуральным камнем. Он давно и эффективно используется для отделки интерьера.

Декоративный камень различных пород применяется для отделки кухонь и ванных комнат, прихожих и гостиных. Им декорируются полы, стены, отдельные элементы интерьера. Камень – самодостаточный материал.

Сочетание камня с другими материалами во внутренней отделке

Натуральный камень без проблем может комбинироваться с другими материалами. В сочетании с тростником, ротангом, иными экоматериалами камень играет природными красками.

Комбинирование камня разных пород с металлом и стеклом позволяет создавать оригинальные футуристические интерьерные композиции.

Принципы использования природного камня в отделке интерьеров

Чтобы камень смотрелся эффектно, необходимо соблюдение нескольких условий. Первое – это использование качественного материала и профессиональный монтаж облицовки.

Второе – эффективное освещение. Дизайнеры рекомендуют дополнительную подсветку для стен и других поверхностей, облицованных камнем.

Природный камень при искусственном и естественном освещении раскрывается во всей своей красе, играет природными оттенками, выглядит подчеркнуто декоративно.

16 апреля 2016