Монтажные работы с натуральным камнем

Cоблюдение правил монтажа гарантирует эффективность работы с натуральным камнем, долговечность, прочность изделий в их безремонтной эксплуатации.

Правила монтажа каменных изделий

Из натурального камня изготавливаются элементы конструкций (столешницы, каминные полки и т.п.), облицовка (плиты и плитки, мозаика), архитектурные формы, предметы декора. Монтаж камня в архитектуре и интерьерном дизайне имеет свою специфику.

От мастера требуется профессионализм, опыт, наличие специальных знаний. Также при установке каменных изделий важно соблюдение техники безопасности. Особенно это касается облицовочных работ с применением крупногабаритных тяжелых элементов.

Клей и крепеж для установки изделий из камня

Монтаж каменной облицовки осуществляется, как правило, с использованием специальных клеевых материалов. В случае установки больших плит дополнительно применяются крепежные системы. К монтажным материалам предъявляются особые требования. И прежде всего они касаются адгезивных свойств. Клей должен удерживать тяжелую облицовку, быстро, но при этом равномерно застывать.

Инструменты для монтажа изделий из гранита и мрамора

Для любых монтажных работ мастеру потребуется специальный инвентарь и инструмент. Для человека без специальных навыков и образования реализация проекта своими силами невозможна и нерациональна. Рекомендуется заручиться поддержкой опытных профессионалов. Мастера компании «Мастерофф» выполнят любые каменные монтажные работы оперативно, с гарантией качества.

28 марта 2016