Гранит - уникальное творение природы

Гранитная порода фото

Гранитная порода формируется медленно. Она буквально по крупицам запечатлевает в эффектных узорах природные циклы.

Прочный гранит для облицовки фасадов

Натуральный гранит по праву считается одним из лучших облицовочных материалов, сотворенных природой. Используется не только в дизайнерских, но и в строительных целях.

Природный камень обладает высокой прочностью. Конструкции из него, подобно скалам, сохраняют прочность под воздействием неблагоприятных внешних факторов.

Гранит могут точить ветры и воды. В большинстве случаев он только выигрывает от этого. Отполированный волнами до зеркального блеска, природный камень раскрывается во всей красе узоров зернистой текстуры. Источенный ветром, он приобретает эффектный винтажный вид.

Гранит - визитка Земли

Гранит – материал уникальный. Встречается он только на нашей планете. Камень, который многие привыкли видеть во внешней облицовке, интерьере, отличает Землю от других небесных тел Солнечной системы.

Сакральное значение гранита в архитектуре

Гранит символичен. Природный материал, интуитивно понимая его величие, использовали еще в глубокой древности. Множество предметов культа в мире сделано из гранита.

Так называемые места силы усыпаны гранитными валунами. Древние храмы украшены гранитными колоннами. И сегодня уникальный материал продолжает использоваться для создания эксклюзивных предметов особого назначения.

15 марта 2016