Где используется камень?

Применение камня в отделке фасада - фото

Камень объединяет эстетику и функциональность. Этим во многом и обусловлена его универсальность, популярность.

Натуральный камень в строительстве зданий и сооружений

Натуральный камень востребован в различных сферах. В строительстве издавна используются гранит и мрамор. Сейчас чаще изготавливаются из камня не конструкции целиком, а лишь элементы их облицовки.

Также он востребован владельцами загородной недвижимости. В интерьере камень используется в домах и квартирах, в клубах и отелях, в бизнес-центрах и заведениях общественного питания, административных учреждениях.

Натуральный камень в дизайне интерьеров

Востребован камень в сфере дизайна. Из него изготавливается облицовка, элементы мебели, декора. Облицовочный камень может быть максимально приближен к природному (играет роль форма, тип кладки).

Камень активно используют в виде плитки или мозаики. Предметами декора служат каменные изделия: фонтаны, вазоны и вазы, панно, статуэтки и т.п.

Натуральный гранит и мрамор в строительстве малых архитектурных форм

Используется камень и в городской, парковой архитектуре. Из него изготавливаются памятники, статуи, колонны и отдельные их элементы, лестницы, ограждения, беседки и многое другое.

В парковой архитектуре часто используются малые архитектурные формы. Для декора территории камень используется муниципальными и частными организациями.

В отдельную группу выделяются такие изделия, как фонтаны. Они представлены в широком ассортименте видов и форм.

3 апреля 2016