5 правил выбора каменной столешницы

Каменная столешница

Каменная столешница – это аскеза и холодность, роскошь и шик, практичность и экобезопасность. Предмет интерьера способен задать тон всей композиции кухни или ванной комнаты. Каменная столешница – королева бала. Она нуждается в соответствующей свите. Одним словом, интерьер, для которого подбирается столешница, должен быть оригинальным.

Основные правила выбора столешницы

Что касается непосредственно выбора столешницы, здесь специалисты рекомендуют придерживаться нескольких правил. Вот основные:

Сочетание столешницы с дизайном помещения

Линия дизайна интерьера и основной цвет композиции диктуют ограничения. Столешница из камня должна либо идеально вписываться в общую концепцию, либо контрастировать с ней.

Породадля изготовления столешницы

Вид породы определяется местом предполагаемой эксплуатации столешницы. Мрамору традиционно отводится место в ванной, граниту – на кухне. Оникс станет идеальным вариантом материала для эксклюзивного кофейного или журнального столика с подсветкой.

Оттенок и рисунок столешницы из камня

Цвет и рисунок камня должны выбираться особенно тщательно. Ошибка в тоне или оттенке – и все усилия по дизайну интерьера насмарку.

Качество каменной столешницы

Качество изделия превыше всего. Выбирать столешницу рекомендуется в коллекциях известных производителей. Только профи способны гарантировать соответствие изделия международным стандартам качества. Дешево можно купить лишь посредственную столешницу стандартного цвета и с отнюдь не идеальной кромкой.

Форма столешницы

Форма столешницы может быть любой. Главное, чтобы она идеально вписывалась в общую интерьерную концепцию.

Где найти правильную столешницу

Дизайнеры компании «Мастерофф» точно знают, как подобрать столешницу по интерьеру, материалу и другим характеристикам. Обращайтесь к нам, и мы предложим именно такой аксессуар, который украсит ваше жилище и прослужит долгие годы.

18 мая 2016