Виды декоративных элементов из натурального камня

Изделия из натурального камня - фото

Камень универсален. Его используют в качестве стройматериала и материала для изготовления архитектурного, интерьерного декора.

Декоративные элементы из натурального камня представлены на рынке в широком ассортименте. Они используются внутри и снаружи зданий. Самыми распространенными декоративными элементами из камня являются:

  • колонны;
  • баллюстрады;
  • лестничные перила;
  • фронтоны.

Каменные колонны

Колонны в их практическом применении поддерживают конструктивные элементы фасадов. Декоративные колонны решают задачи по зонированию пространства.

Баллюстрады из натурального камня

Баллюстрады представляют собой изящное ограждение лестниц. Каменные изделия используются также для ограждения террас, балконов.

Перила из природного камня

Лестничные перила из камня традиционно оригинальны, монументальны, статусны. Такие изделия могут быть гладкими и фигурными, монолитными и сборными.

Каменные фронтоны

Фронтоны превращают фасадную систему в законченную композицию. Декоративные элементы могут венчать не только фасад здания, но и колоннаду, портики. Фронтоны выполняются из разных видов камня. Как правило, порода идентична той, из которой сделаны основные элементы декора.

10 мая 2016