Плинтус из мрамора и гранита

Интерьер с плинтусом из натурального камня

Плинтус используется в декоративных и практических целях. Он закрывает стык материалов при отделке стен и полов. Выбор плинтуса из мрамора или гранита осуществляется в зависимости от типа напольного покрытия и, как правило имеет оттенок мраморного или гранитного пола. Проще говоря плинтус чаще изготавливается из той же породы камня, что и пол.

Многие дизайнеры выбирают каменные аксессуары для интерьеров, предусматривающих использование облицовочной плитки. Плинтус из камня имеет ряд особенностей. Попробуем с ними разобраться.

Функции плинтуса

Мраморный или гранитный плинтус, как и любой другой, не позволяет придвинуть вплотную к стене мебель, технику и т.п. Это обеспечивает защиту отделочных материалов от случайных механических повреждений.

Каменный плинтус в интерьере может использоваться не только между стеной и полом. Он применяется для закрытия стыка столешницы из камня со стеновой облицовкой. Такое решение обеспечивает безупречную эстетику композиции.

Особенности каменного плинтуса

От аналогов из других материалов каменный плинтус отличается декоративными качествами и практическими свойствами. Он сочетается с облицовочной плиткой, каменной мозаикой.

Плинтус из камня представлен на рынке в ассортименте. Он бывает:

  • узким;
  • средним;
  • широким;
  • классическим;
  • фигурным (рельефным)

Каменный плинтус изготавливается преимущественно из гранита и мрамора. Породы отличаются долговечностью, декоративностью. Гранит выигрывает исключительной прочностью, стойкостью к механическим и химическим воздействиям. Мрамор актуален там, где необходимо идеальное сочетание декоративных свойств и практических характеристик.

Заказать плинтус из камня в компании «Мастерофф»

Купить плинтус из натурального мрамора или гранита в компании «Мастерофф» - значит сэкономить время и силы. Наши дизайнеры подберут подходящий материал, форму, цвет. Готовый плинтус будет соответствовать вашему вкусу и особенностям помещения, для которого он предназначен.

Прослужит плинтус, изготовленный компанией «Мастерофф», свыше 20 лет в зависимости от породы и сорта камня. Все это время декоративный элемент будет радовать хозяев неизменным оттенком и роскошным видом. Стоимость изделия в основном зависит от типа выбранного материала и типа обработки верхнего торцевого профиля. Чтобы рассчитать стоимость необходимо произвести замеры помещения и внимательно изучить его конфигурацию.

Свяжитесь с нашими менеджерами и выберите камень, который создаст в вашем жилище атмосферу царского дворца.

20 мая 2016