Натуральный камень: достоинства древнего материала

Древние сооружения из камня - фото

Камень универсален, может использоваться в строительных, отделочных, декоративных целях. Материал относительно легко обрабатывается благодаря современным технологиям.

Применение камня в строительстве

Камень с древности используется в строительстве. Он также применяется для создания практически вечных декоративных решений. Современные методы обработки камня практически не ограничивают дизайнеров в выборе стилистики, формы изделий.

Преимущества камня

Природный камень - материал с длинным списком достоинств и преимуществ. Прежде всего, он экологичен. Это часто служит определяющим выбор потребителей фактором.

Также природный камень долговечен. Это качество обусловлено физическими свойствами породы.

Камень отличается твердостью, механической прочностью, устойчивостью к сжатию. Физические свойства разных пород отличаются. Это определяет приоритетную сферу применения того или иного материала.

Безопасность камня

Камень пожаробезопасен. Большинство пород обладает высокой сопротивляемостью перепадам температур. Фактически – камень не горит. Прямой контакт с огнем лишь может привести к изменению его внешнего вида.

Красота природного камня

Камень имеет художественную, эстетическую ценность. Он представлен в огромном разнообразии цветов, оттенков. Их сочетания образуют уникальные картины в натуральном камне. Каждый кусочек породы – природный эксклюзив с рисунком, который никогда не повторится.

19 апреля 2016